МУДО ДОМ ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ И МОЛОДЕЖИ Г. СНЕЖНОЕ  ДНР

От 31.08.2017г.                                                       № 126

О режиме работы  Дома творчества

в 2017-2018 учебном году

Во исполнение Законов Донецкой Народной Республики «ОБ образовании», «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения», «Об охране труда», «О пожарной безопасности», «О гражданской обороне», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», «О дорожном движении», на основании приказа Отдела образования администрации города Снежное от 20.07.2017г. № 159 «О подготовке и организованном  начале  2017-2018  учебного года в образовательных  организациях города Снежное», с целью своевременного  и качественного обеспечения организованного  начала 2017-2018 учебного года

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Организовать образовательный процесс в учреждении дополнительного образования согласно Порядку организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дополнительного образования детей, утвержденному приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 26.07.2016г. № 793.

2.     Принять меры по соблюдению действующего законодательства и обеспечению равного доступа к качественному дополнительному образованию всех категорий обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

3.     Принять необходимые меры для обеспечения охраны труда и безопасности жизнедеятельности, сохранности жизни и здоровья обучающихся, сотрудников во время образовательного процесса.

Срок: до 01.09.2017г.

Ответственные: администрация

4.     Начало учебного года в МУДО ДТУМ г. Снежное – 1 сентября 2017 года (для групп 2 и последующих годов обучения, согласно расписанию), с 15 сентября 2017 года – для групп 1 года обучения.

5.     Продолжительность учебного года в учреждении - с 01.09.17г. по 31.05.18г.

6.     Ежедневная работа учреждения - с 8.00 до 18.00, общий выходной день - вторник.

7.     Членам коллектива предоставить второй выходной день в течение недели (согласно Правилам внутреннего трудового распорядка, по графику, утвержденному директором и согласованному с профсоюзной организацией учреждения).

8.     Режим работы администрации: с 8.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 12.30.

9.     Педагогам дополнительного образования осуществлять свою деятельность согласно нагрузке и графику работы, утвержденному директором и согласованному с профсоюзной организацией.

10.          Работу творческих объединений начинать следующим образом:

·        в выходные дни – с 9.00 до 17.00

·        в рабочие дни – с 12.00 до 18.00

11.          Режим работы педагогов во время школьных каникул устанавливается согласно индивидуальной нагрузке с 10.00 по графику, утвержденному директором.

12.           Продолжительность занятий определить учебными планами и дополнительными образовательными программами с учетом допустимой нагрузки для разных возрастных категорий обучающихся:

·        продолжительность занятий для обучающихся школьного возраста  45 минут;

·        для детей дошкольного возраста – 25-35 минут.

Необходимо установление перерывов между занятиями длительностью не менее 10-ти минут для отдыха обучающихся и     проветривания помещений.

13.          Зам. дир. по УВР Кантемир Л.Г.:

13.1.    Составить и предоставить на утверждение директором графики работы сотрудников на 1 сентября 2017 года.

13.2.    Скорректировать расписание занятий в творческих объединениях учреждения на 15.09.2017г.

13.3.    Предоставить режим работы учреждения, график работы администрации и расписание занятий в творческих объединениях на согласование с городской СЕС.

13.4.    Проверить комплектацию групп по отделам по состоянию на 16.09.2017г.

13.5.    Организовать проведение первого занятия в 2017-2018 учебном году по теме: «Любите то, что учите, и учитесь тому¸ что любите» (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 27.07.2017г. № 3038/21-10).

14.           Зам. дир. по АХЧ Андреевой С.В.:

14.1.    Обеспечить готовность укрываемых (оснащение, уборку и проветривание) и содержание в установленных степенях готовности защитных сооружений гражданской обороны (убежище).

14.2.    Предоставлять информацию о ходе выполнения ремонтных работ в учреждении по состоянию на 7 и 22 число каждого месяца в Отдел образования администрации города Снежное по установленному образцу.

14.3.    Постоянно осуществлять контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм и требований в учреждении.

15.           Заведующей художественным отделом Клочко Н.В., методисту Лантратовой Е.А.:

15.1.    Своевременно предоставлять отчеты о выполнении плановых массовых мероприятий.

15.2.     Проконтролировать  педагогов учреждения на наличие маршрутов движения обучающихся «Дом-УДО-Дом».

15.3.    Вести системный контроль за наполняемостью групп.

16.           Художнику-оформителю Бондарцовой В.А. оформить расписание   занятий в творческих объединениях на информационном стенде на 15.09.2017г.

17.           Вести контроль соблюдения графика работы педагогов через «Книгу  движения сотрудников».

18.           Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Директор  МУДО ДТУМ г. Снежное:                              В.Л. Васильченко