Мастерская "СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ"

1Руководитель кружка кукольное ателье Лоскуток Лантратова Е.А..jpeg

Лантратова Елена Александровна

Для  заинтересованных детей и подростков в  Доме творчества учащихся и молодёжи города Снежного открыта мастерская «Стильные штучки», где они более углублённо изучают:

- основы и техники пошива текстильной куклы, игрушки,

- технологию  изготовления дизайнерской бумаги,

- изготовление изделий из джута;

- изготовление изделий в технике сумасшедшая нить.

Данные техники прививают детям полезные трудовые навыки, способствует развитию творческого воображения, воспитывают усидчивость и аккуратность – все это важные факторы в развитии ребёнка. Изготовление изделий  в различных техниках формирует эстетический вкус у детей и знакомит  с произведениями декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Работа над изготовлением текстильной  куклы, игрушки, дизайнерской бумаги, изделий из джута  открывает большие возможности для развития инициативы, креативности, будит положительные эмоции, вдохновляет, активизирует детскую мысль.

IMG_2310.JPGIMG_2737.JPG                   IMG-2782.JPG

Рисунок4.png